АО ГНЦ «Центр Келдыша»
Следуйте за нами

Кусочек сердца отдавать кому-то…

15 июля 2023

Вот и пришёл самый грустный и морально тяжелый момент смены… последний вожатский концерт и Торжественное закрытие смены. Мероприятие состоялось 14 июля, а уже сегодня ребята разъехались по домам, попрощались со своими вожатыми и в последний раз прошлись по территории лагеря.

Всё началось с дискотеки, которая медленно перетекла из весёлого мероприятия в сценку о пионерском галстуке. Вожатые наглядно показали, какое влияние на них оказывает работа и расставание со своими отрядами. Работа с детьми невероятно сложная и требует много усилий и моральных сил. Далеко не сразу получается создать временную, но дружную семью, которая будет ещё долго хранить воспоминания о смене в своём сердце…

Но на этом мероприятие не было окончено. После короткого спектакля вожатые сели на край сцены, положив руки друг другу на плечи, а двое гитаристов сели в центре. Сначала в полной тишине прозвучали первые аккорды, а потом и голоса работников. Они пели песню «Я вожатый, ты вожатый». Уже на этом моменте в зрительном раздались первые всхлипы ребят, ведь это означало, что смена закончилась и все уезжают по своим городам…

После песни состоялось традиционное «Алло, мам», когда каждый вожатый и работник лагеря, мог высказаться о смене якобы по телефонному звонку своим родителям. Это не оставило никого равнодушным, тут уже и некоторые вожатые не сдержались, дав волю эмоциям. Когда торжественная часть закрытия была окончена, ребята подбегали с объятиями к своим наставникам и отправились на последние, долгие и самые трогательные огоньки…

Для кого-то это была первая смена, для кого-то, наоборот, последняя. Это касается не только ребят, но и наших вожатых, которые получили свой первый опыт работы с детьми именно в ДСОЛ «Планета». Лагерь – это не просто место для детского отдыха. Это место, где ребята учатся социализироваться, находят новых друзей, открывают свои таланты, делятся друг с другом своими переживаниями и радостью.

ДСОЛ «Планета» ждёт всех своих ребят и в следующем году!


К списку новостей
Следуйте за нами