АО ГНЦ «Центр Келдыша»
Следуйте за нами

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ В ДСОЛ ПЛАНЕТА

12 июля 2023
На базе детского санаторно-оздоровительного лагеря детям некогда скучать, ведь помимо насыщенной развлекательной программы, детям предоставляется возможность научиться чему-то новому и развить себя с разных сторон благодаря различным мастер-классам от наших замечательных вожатых.
Лагерные мастер-классы - это занятия, которые проводятся в летнем лагере и направлены на развитие определенных навыков у детей. Обычно это может быть мастер-класс по рисованию, музыке, танцам, спорту и т.д. В рамках мастер-класса дети могут изучать новые техники и приобретать опыт, а также общаться с другими детьми и наставниками. Это прекрасная возможность для детей раскрыть свой творческий потенциал и научиться чему-то новому.
В нашем лагере существует множество различных мастер-классов, которые могут включать в себя разные направления и тематики. Например: 
Художественные мастер-классы (рисование, скульптура, лепка из глины, квиллинг, 3D ручка, бисероплетение, оригами, скрапбукинг, газетно-прикладное искусство)
Танцевальные мастер-классы (современный танец, хип-хоп)
Спортивные мастер-классы (футбол, баскетбол, настольный теннис, волейбол)
Это лишь некоторые примеры, и на самом деле существует множество других мастер-классов, которые могут быть интересны детям. 
Например:
Художественные мастер-классы - это занятия, которые позволяют детям развивать свои творческие способности и умения в области изобразительного искусства. На таких мастер-классах дети могут изучать различные техники рисования вместе с Забавой, которая расскажет об основах композиции и перспектив. Научит работать с различными материалами, такими как фломастеры, карандаши, краски. Она также поможет развить фантазию и поможет научиться преодолевать творческие препятствия.
Вожатая 4 отряда обучит ребят квиллингу. Квиллинг - это техника, при которой из узких полосок бумаги скручиваются различные фигуры, а затем соединяются между собой, чтобы создать украшения, картинки и другие декоративные изделия. Это очень творческий и увлекательный процесс, который может быть использован для создания разнообразных украшений, таких как открытки, рамки для фотографий, украшения для дома и многое другое.
Ахрип покажет как создавать различные модели с помощью 3D ручки. А также научит создавать объемные рисунки.
Тигровая Лилия ведет мастер-класс по бисероплетению, где она научит плести красивые браслеты, кольца, украшения на шею, которые потом можно привезти с собой в подарок родным и близким.
Альфа ведет замечательный кружок оригами. Там она научит ребят основам оригами, таким как базовые формы и техники складывания, созданию различных фигур и объектов из бумаги, таких как животные, цветы, корабли и многое другое. А также она научит работе с различными типами бумаги, такими как тонкая и толстая бумага, цветная бумага и другие.
Комиссар научит основам лепки из глины, таким как подготовка глины, техники лепки, созданию различных форм и фигур из глины, таких как чаши, вазы, фигурки животных.
Ну и наконец Чуа ведет замечательный кружок скрапбукинга, на котором она расскажет и покажет как создавать  оригинальные и красивые скрапбуки, альбомы и открытки. Научит работе с различными материалами, такими как бумага, ткань, ленты, бусины, пуговицы и другими декоративными элементами.
Танцевальные мастер-классы - это занятия, которые помогают детям развивать координацию движений, гибкость и выносливость. Например, на таких мастер-классах дети могут изучать современный танец, балет, хип-хоп и т.д. Данный кружок ведет прекрасная вожатая 7 отряда Венона. 
Спортивные мастер-классы - это занятия, которые помогают детям развивать физическую форму, координацию и командный дух. Например, на таких мастер-классах дети могут изучать основы футбола, баскетбола, тенниса и т.д.
Также в нашем лагере практикуется кружок по стоп-моушену, где дети учатся создавать анимационные мультики из пластилина. 
Кружок телевидения, где дети обучаются навыкам видеосъемки, выпускают видеосюжеты о лагере, которые показывают на вечернем деле.


Алина Мерная

К списку новостей
Следуйте за нами