АО ГНЦ «Центр Келдыша»
En

Сотрудничество с Факультетом космических исследований МГУ

31 мая
2023
Сотрудничество с Факультетом космических исследований МГУ

АО ГНЦ «Центр Келдыша» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и Факультет космических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова (ФКИ) подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Центра Келдыша В.В. Кошлаков и декан ФКИ В.В. Сазонов.

Соглашение закладывает основы для реализации совместных научно-исследовательских проектов и образовательных программ.

Планируется привлечение специалистов Центра Келдыша к преподаванию на ФКИ, а также совместное проведение круглых столов, конференций и семинаров.

В рамках соглашения предусмотрен формат обмена аналитическими данными и организация экспертизы проблемных вопросов научно-технического и инновационного развития в сферах, представляющих взаимный интерес.

Центр Келдыша будет содействовать прохождению практик и стажировок студентов и выпускников ФКИ. В дальнейшем планируется организация подготовки студентов по программам целевого обучения.

Центр Келдыша давно и успешно сотрудничает с ведущими физико-техническими вузами страны, такими как МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МИФИ. На базе Центра Келдыша функционирует кафедра «Тепловые процессы» Факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ - одна из старейших в стране.

Справочно:

Факультета космических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова – создан для подготовки квалифицированных кадров для проведения исследований космоса, космических экспериментов и эффективного использования результатов космической деятельности в решении фундаментальных и прикладных задач.

Другие новости

Будьте в курсе

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей

  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor