En

Первый чемпионат Центра Келдыша по картингу

4 августа
2022
23 июля 2022 года прошел первый чемпионат Центра Келдыша по картингу. Чемпионат был организован Молодежным Советом Центра при поддержке руководства и проходил на трассе Центра Технических Видов Спорта.

Чемпионат проходил в четыре заезда, первые два из которых были квалификационными, а последние два – финал и суперфинал. Всего в чемпионате приняли участие 24 сотрудника Центра. Прошедшие гонки показали, что в Центре Келдыша работают не только хорошие профессионалы, но и довольно разносторонние личности. Практически все участники, даже ранее никогда не принимавшие участие в таком виде спорта, смогли значительно улучшить время прохождения своего круга к последним заездам. А наиболее опытные участники показали результаты, достойные уровня любительских чемпионатов. Вообще борьба проходила в дружественной обстановке и соревновательной атмосфере. По результатам гонок первое место занял инженер отдела 120 Артемов Василий Андреевич, второе – инженер опытного производства Бобков Игорь Сергеевич, а не третьем месте расположился инженер отделения 2 Луконин Иван Владимирович.

Независимо от занятого места участники остались под впечатлением от проведенного мероприятия, а соревновательный дух сплотил коллектив и укрепил командные качества сотрудников Центра Келдыша.