АО ГНЦ «Центр Келдыша»
En

Центр Келдыша внедряет отечественные цифровые технологии в ракетно-космическую технику

16 марта
2023
Центр Келдыша внедряет отечественные цифровые технологии в ракетно-космическую технику
В Центре Келдыша завершён проект по внедрению системы виртуального моделирования ракетных двигателей на базе отечественного программного обеспечения инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос».

На вычислительных мощностях Центра Келдыша развернуто 20 лицензий пакета программ «Логос», дополненные 10-ю расчётными модулями, расширяющими его функциональность.

В рамках проектов разработаны программные модули «Межфазная поверхность» и «Теплообмен» для моделирования двухфазных сред в баках высокоскоростных высокоманевренных летательных аппаратов, а также программные модули «Выгорание» и «Теплозащита» для учёта специфических процессов в ракетных двигателях твёрдого топлива.

На все разработанные программные модули выпущена программная документация, получены свидетельства о регистрации программ для ЭВМ.

Центр Келдыша при грантовой поддержке Российского фонда развития информационных технологий приступил к реализации проекта по внедрению средств математического моделирования на предприятиях ракетного двигателестроения. Также запланирована доработка функциональности трёх программ: пакета программ суперкомпьютерного моделирования «Логос», среды динамического моделирования технических систем «SimInTech» и программы автоматизации и оптимизации вычислительных процессов «pSeven».


Другие новости

Будьте в курсе

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей

  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor