АО ГНЦ «Центр Келдыша»
En

Специалисты Центра Келдыша прошли курсы повышения квалификации

14 ноября
2022

Сотрудники отдела нанотехнологий АО ГНЦ «Центр Келдыша» с целью повышения квалификации прошли обучающий курс по аддитивным технологиям в Московской технической школе.

В рамках занятий молодые специалисты освоили современные технологии цифровой промышленности, изучили программные продукты, которые используются для аддитивных технологий на производстве для применения их в рамках своей профессиональной деятельности.

В частности, в процессе обучения были рассмотрены различные виды 3D-печати, технологии фотополимерной 3D-печати, сферы применения аддитивных технологий. Была проведена работа с лабораторными и инженерными сканерами.

Данное обучение проходили 4 сотрудника отдела нанотехнологий «Центра Келдыша» - Лаптев Иван, Данилин Кирилл, Сивцов Кирилл и Иванова Софья.

Инженер Иванова Софья: «Целью прохождения данного курса было как получение новых знаний о возможностях фотополимерной печати, так и в совокупности углубление своих познаний, повышение квалификации в области 3D печати деталей и изделий. Проведенное обучение позволило по-новому взглянуть на изготовление деталей методом аддитивных технологий. Наши сотрудники расширили свои инженерные и технологические компетенции в относительно новой, но однозначно современной сфере – аддитивные технологии, которые уже применяют в рамках выполнения работ для создания новых деталей и изделий ракетно-космической техники».

Данный курс необходим для создания перспективной ракетно-космической техники в условиях импортозамещения.

Материалы по теме:

Телеканал НТВ, программа «Сегодня в Москве», 01.10.2022

Газета «Вечерняя Москва», 18.10.2022

Другие новости

Будьте в курсе

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей

  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor