АО ГНЦ «Центр Келдыша»
En

Центр Келдыша на Всероссийской научной конференции МФТИ

5 апреля
2023
Центр Келдыша на Всероссийской научной конференции МФТИ

В апреле в Москве прошла 65-я Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов МФТИ, которая включала в себя секции по самым актуальным научным направлениям.

Секция «Космическая энергетика и двигателестроение» была организована на базе Центра Келдыша (входит в Госкорпорацию Роскосмос), где функционирует старейшая кафедра МФТИ «Тепловые процессы» Факультета аэрофизики и космических исследований.

Под председательством генерального директора Центра Келдыша Владимира Кошлакова, который также является заведующим кафедрой «Тепловые процессы», были заслушаны доклады студентов и аспирантов на темы перспектив внедрения новых технологий и материалов в ракетно-космическую технику, развития двигателестроения в России. В докладах был сделан акцент на новый взгляд решения поставленных перед отраслью задач. Участники конференции – студенты и аспиранты – являются сотрудниками Центра Келдыша, где им предоставляются уникальные возможности по совмещению теории и практики, что существенно ускоряет процесс их вступления в научную среду.

Всероссийская научная конференция МФТИ – важнейшая площадка для раскрытия научного потенциала у молодежи. В Центре Келдыша созданы все условия для подготовки научных кадров высокой квалификации.

Другие новости

Будьте в курсе

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей

  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor