АО ГНЦ «Центр Келдыша»
En

Центр Келдыша представит свой стенд на Дне карьеры МФТИ

10 июня
2021

11 июня в главном корпусе Московского физико-технического института пройдет традиционное профориентационное мероприятие День карьеры МФТИ, в рамках которого студенты и выпускники смогут получить актуальную информацию о «Государственном научном центре Российской Федерации «Исследовательском центре имени М.В. Келдыша», в том числе о прохождении практики, условиях работы, карьерных перспективах в ведущем головном предприятии в области ракетного двигателестроения, космической энергетики и по применению нанотехнологий в энергетике и электроснабжении космических систем.

В Центре Келдыша функционирует старейшая базовая кафедра «Тепловые процессы» МФТИ Факультета аэрофизики и космических исследований. Кафедра образована в 1946 году академиком М.В. Келдышем.

Заведующий кафедрой генеральный директор АО ГНЦ «Центр Келдыша», доктор технических наук, профессор Владимир Кошлаков: «В Центре Келдыша созданы все условия для развития творческих способностей увлеченных космической тематикой молодых людей. На нашем предприятии разрабатываются и испытываются ракетные двигатели всех типов, сегодня мы занимается моделированием рабочих процессов в двигателях, исследуем новые композиционные материалы, которые используются при создании новейших образцов ракетно-космической техники, участвуем в масштабных космических проектах исследовательского, оборонного и народно-хозяйственного назначения. И конечно же мы активно привлекаем молодежь к таким работам».

День карьеры МФТИ - площадка, на которой студентам и выпускникам предоставляется исчерпывающая информация о базовых кафедрах и лабораториях Физтеха.

/

Другие новости

Будьте в курсе

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей

  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor